Программа определения энтальпиии, удельного объема, давления, температуры Программа Entalpia_a в Excel

Программа определения энтальпиии, удельного объема, давления, температуры в пределах по давлению 0.13-350 атм, по температуре 0-650 С. Значения искомых величин находятся по реперным данным опубликованных в ТЕПЛОВОЙ РАСЧЕТ КОТЕЛЬНЫХ АГРЕГАТОВ, нормативный метод М.1973.

Расчет энтальпий продуктов сгорания энергетических топлив (и их смесей) заданных по элементарному составу с возможностью вывода результатов в Exelевский лист (диапазон температур 100-2500 С, диапазон изменения коэф-та избытка воздуха 1-12). Рассчитываются также теплоемкости воздуха, азота, золы…

Расчет коэффициентов полезного дейсвия энергетических котлов по методике Я.Л. Пеккера (ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ по приведенным характеристикам топлива под редакцией Я.Л. Пеккера М.1977) при сжигании различных типов топлив и их смесей по результатах теплотехнических (балансовых) испытаний. Результаты расчета помещаются в отдельный Exelевский лист.

Программа расчитана на инженеров занимающихся наладкой топочных режимов котлов, проектированием и теплотехническими расчетами. Может быть полезна для технического персонала служб наладки и эксплуатации на электростанциях, а также для студентов теплоэнергетических специальностей.

Условия распространения: Freewere.

Язык интерфейса: украинский.

Сайт автора: http://www.janko.front.ru/

Скачать с сайта автораПрограмма Entalpia_a в Excel