Дытнерский - Процессы и аппараты хим технологии (Часть 1 и 2)Дытнерский — Процессы и аппараты хим технологии (Часть 1 и 2)

В 1-й части учебника «Дытнерский — Процессы и аппараты хим технологии» изложены теоретические основы процессов химической технологии. Рассмотрены гидромеханические и тепловые процессы. Даны устройство и принцип действия аппаратов для их проведения. Показаны методы расчета типовых процессов и аппаратов. В каждой главе приведены вопросы для самоконтроля студентов.

Во 2-й части учебника «Дытнерский — Процессы и аппараты хим технологии (Часть 1 и 2)»изложены теоретические основы массообменных процессов химической технологии (абсорбция, адсорбция, кристаллизация, сушка, экстракция и др.). Рассмотрены устройство и принцип действия аппаратов для их проведения. Показаны методы расчета типовых процессов и аппаратов. В каждой главе приведены вопросы для самоконтроля студентов.

Учебник предназначен для студентов химико-технологических вузов. Может быть полезен студентам других специальностей, а также инженерно-техническим работникам химической и смежных отраслей промышленности.

Скачать — Дытнерский — Процессы и аппараты хим технологии — Часть1  >>

Скачать — Дытнерский — Процессы и аппараты хим технологии — Часть2  >>