Роддатис - Эксплуатация котельных установокРоддатис — Эксплуатация котельных установок

Предлагаемая книга «Эксплуатация котельных установок» должна быть трудом, освещающим всю область техники котельных установок. Освещая старую практику и опыт, она рассматривает актуальные проблемы настоящего времени. Этот труд не может быть кратким, и многие области изложены в нем несколько подробнее, чем может быть следовало бы по ;их значению до настоящего времени, так как именно в настоящее время они представляют особенный интерес.

Книга составлена рядом инженеров с большим эксплуатационным опытом, отлично сознающих, что технические проблемы в большинстве случаев допускают много равноценных решений и что техника непрерывно идет вперед.

Описания трудностей и аварий, Предостережения о риске и опасности, которые приведены во многих «разделах этой книги, отражают ее эксплуатационную направленность и должны пониматься читателями-инженерами как приглашение к участию в обмене опытом и дальнейшем совершенствовании техники.

Книга предназначается для значительно большего круга читателей, чем одни только члены VGB, так как большая часть содержащихся в ней сведений применима также для средних и малых котельных установок. Она в равной степени предназначена как для молодых инженеров, недавно работающих в области паровых котлов, так и для опытных практиков, которые охотно познакомятся с работой своих коллег.

Книга позволяет изучить все то в отдельных областях, что в процессе технического развития связано с эксплуатацией котельных установок.

Количество иллюстраций может показаться чрезмерно малым для технической книги. Но книга не должна заменять учебники или справочники. Поэтому в ней помещены иллюстрации только в том количестве, какое кажется безусловно необходимым для объяснения или понимания текста. Считается, что читатели или сами имеют на своем предприятии устройства, сведения о которых они находят в этой книге, или ознакомились с нихчи в VGB.

Скачать—Роддатис — Эксплуатация котельных установок>>

Зеркало—Роддатис — Эксплуатация котельных установок>>