Chevron (Украина) - "Задержка со сланцевым газом в Западной Украине - за Киевом"Киев задерживает подписание соглашения о добыче природного газа на так называемой Олессской площадке, которая охватывает территории нескольких районов Львовщины и Ивано-Франковщины.

«Основной причиной, почему соглашение о добыче сланцевого газа еще не подписано, есть задержка со стороны украинского правительства. Они еще не достигли согласия относительно всех конфликтных вопросов , положений и условий о распределении продукции», — об этом заявил Питер Кларк, генеральный менеджер компании «Chevron Украина».

Вместе с тем господин Кларк отверг ту позицию, что причиной неподписания соглашения есть отрицательное отношение со стороны Львовского и Ивано-Франковского облсоветов.

«На самом деле, к примеру, Львовский облсовет, еще и не начинал ознакомляться с текстом, предыдущими условиями этой сделки, — объяснил господин Кларк. — Так как для начала нужно соглашение о распределении продукции с правительством. А уже потом мы надеемся получить утверждение со стороны Ивано-Франковской и Львовской областных советов».

Напомним, что американская компания «Chevron» стала победителем конкурса на добычу сланцевого газа на Олесской площадке.