Энергетический кризис продлил школьные каникулыВ целях экономии тепловой и электрической энергии правительство решило продлить каникулы на несколько недель.

Действо энергетического кризиса в стране сказалось и на обучении. В целях экономии тепловой и электрической энергии чиновники решили продлить каникулы на несколько недель. Дети такому отдыху безусловно рады.

Только одно огорчает — школьную программу придется  все-таки  наверстывать.

Однако родители школьников к такой перспективе увеличения каникул относятся по-разному. Говорят, что понимают потребности экономии электрической  и тепловой энергии, но не за счет детей. И уже составляют графики зимнего досуга. Вот только не у всех есть бабушки и дедушки.

Учителя говорят, что готовы работать сверхурочно, чтобы уплотнить учебный план. Чем это все обернется — станет понятно в конце года. А вот больше всего изменения почувствуют выпускники — ВНО в этом году тоже будет раньше.

Наверстать программу педагоги обещают уже к концу учебного года. А в дальнейшем планируют отказаться от практики фиксированных каникул. Школы сами будут принимать решение о сроках каникул.

По материалам mail.ru