Костанян - Правила технической эксплуатации тепловых установок и сетей - Пособие. ( Вопросы и ответы )Пособие разработано на основе нормативного документа: «Правила технической эксплуатации тепловых установок и сетей», утвержденного приказом Минтопэнерго Украины № 71 от 14.02.07 и зарегистрированного в Минюсте Украины за № 197/13464 от 05.03.07.

Обслуживание тепломеханического оборудования относится к работам с повышенной опасностью согласно «Перечню работ с повышенной опасностью», утвержденного приказом Госнадзорохрантруда Украины № 15 от 26.01.2005 г. и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 15.02.2005 г. за № 232/10512 (п. 63).

Согласно требованиям НПАОП 0.00-4.12-05 «Типовое положение о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда» работники, занятые на работах с повышенной опасностью, должны ежегодно проходить специальное обучение и проверку знаний соответствующих нормативно-правовых актов по охране труда.

Пособие предназначено для оказания помощи постоянно действующим комиссиям предприятий в организации специального обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда работников предприятия, занятых на роботах по обслуживанию и эксплуатации тепловых установок и сетей.

Материал пособия изложен в форме вопросов и ответов. На каждый вопрос дается несколько ответов, среди которых правильные обозначены знаком «плюс». В конце пособия приведен указатель НД, где каждому вопросу отвечает номер пункта НД.

Скачать — Костанян — Правила технической эксплуатации тепловых установок и сетей — Пособие ( Вопросы и ответы ) >>