Стыркович - Парогенераторы электростанцийВ книге Стыркович — Парогенераторы электростанций приведены сведения по энергетическим топливам и их свойствам, по топочным процессам и расчетам продуктов сгорания. Разобраны способы сжигания топлива и конструкции топочных устройств.

Рассматриваются физические процессы и теплообмен в топке и конвективных газоходах. В книге «Стыркович — Парогенераторы электростанций»  изложена методика теплового расчета котельного агрегата. Подробно разбираются вопросы циркуляции и освещены методы получения чистого пара. Приведены сведения по материалам, применяемым в котлостроении.

Освещены принципы конструирования отдельных элементов котельного агрегата и приведены многочисленные примеры их выполнения. Значительное внимание уделено вопросам нестационарных режимов работы котлоагрегатов и приведены основные сведения по эксплуатации. В книге Стыркович — Парогенераторы электростанций краткий приведен анализ развития и совершенствования котельных агрегатов, а также освещены проблемы дальнейшего прогресса котельной техники.

Книга Стыркович — Парогенераторы электростанций рассчитана на студентов теплоэнергетических специальностей энергетических вузов, а также на широкий круг инженеров-теплоэнергетиков, работающих в области проектирования и эксплуатации котельных агрегатов.

Скачать — Стыркович — Парогенераторы электростанций >>