Бушуев - Технология производства турбинБушуев — Технология производства турбин

В книге изложены основные вопросы технологии производства стационарных паровых и в меньшей степени газовых турбин, преимущественного опыта ЛМЗ.

Дается обитая характеристика турбинного производства, освещаются вопросы технологичности конструкции. Излагается технология механической обработки ведущих деталей турбин и для этих деталей описываются условия их службы в эксплуатации турбин, требования к материалам, применяемые виды заготовок, требования, предъявляемые к механической обработке деталей, знание которых необходимо при разработке технологического процесса.

Подробно рассматриваются узловая и общая сборка турбин на заводском стенде и их испытание, а также последующий монтаж агрегатов па месте их установки.

Книга предназначена для инженерно-технических работников конструкторских бюро, лабораторий, монтажного персонала и технологов турбостроительных заводов. Она может быть полезна и инженерно-техническим работникам турбинных цехов заводов и электростанций, а также студентам институтов, специализирующихся по турбинам.

Скачать — Бушуев Технология производства турбин >>