Распространенные проблемы в водопроводахРаспространенные проблемы в водопроводах

Системы водоснабжения являются основой городов и поселков. Без надлежащего обслуживания системы и ее компонентов проблемы с трубопроводом могут накопиться при длительном использовании, жители города останутся без воды.

Техническое обслуживание труб решает текущие проблемы с трубами, а также принимает профилактические меры против потенциальных проблем.

Ниже более подробно рассмотрено три возможных проблемы по водопроводу, чтобы показать вам распространенные проблемы с трубами и их решения.

3 распространенные проблемы с водопроводными трубами

Забитые или сужены трубопроводы

Могут ли мои трубопроводы быть сужены, даже если нет явных признаков нехватки воды?

Проблемы с загрязнением могут накапливаться при длительном использовании. Из-за медленного накопления коррозии вы можете не сразу заметить проблемы в ваших трубах.

Линии водоснабжения всего округа могут были забиты и ограничены в использовании за годы использования. Спустя 60 лет трубопроводы могут  быть сильно забиты.

Вспучивания – твердые ржавоподобные отложения, которые скапливаются преимущественно в чугунных трубах. Вспучивание может вызвать долгосрочные проблемы с целостностью, а также ограничение потока и обесцвечивание воды.

Вспучивавшая труба может увеличить затраты на перекачку воды. Кроме того, это может увеличить давление в системе распределения при одновременном снижении эффективности.

Как правило, чистая шестидюймовая труба имеет скорость потока 180 м3/час. Однако эти трубы могли достигать только 30 м3/ч в час.

Чтобы устранить вспучивание, следует использовать комбинацию струйной очистки под высоким давлением – 8000 фунтов на квадратный дюйм, а также поролоновых шариков, и нам удалось вернуть системе нормальные коэффициенты потока.

Это решение не только решает проблему, но и экономит деньги округа, поскольку не нужно заменять трубы.

В трубопроводе грязная вода

Если в вашем трубопроводе течет грязная вода, вероятно, существует проблема, которую необходимо решить.

Причина грязной воды в водопроводных трубах может быть разной.

Например, некоторые причины можно отнести к строительным работам для новых зданий. При строительстве нового здания оно должно быть подключено к системе водопровода, что может привести к временному загрязнению воды.

Однако бывают случаи, когда проблема с грязной водой не является временной.

Со временем в трубопроводе накапливаются отложения и мусор, что может привести к обесцвечиванию воды.

Для очистки трубопровода следует использовать традиционные поролоновых шариков.

Прошлые методы очистки были неудачными

Некоторые методы очистки труб являются временными решениями, и первоначальная проблема, с которой вы сталкиваетесь, в конечном итоге вернется.

Примером такого сценария, который мы видим, является очистка скребков на льду.

Ледяные скребки — это новая технология, в которой вместо традиционного твердого скребка используется ледяная суспензия.

Клиенты могут выбрать это решение, потому что оно легче из-за того, что ледяная «свинья» тает, даже если она застревает в трубе.

Тем не менее, ледяная очистка может удалить только поверхностный легкий материал из внутренней части трубы. Кроме того, очистка льда должна выполняться несколько раз, чтобы удалить более прочный материал, что снижает первоначальную экономию средств.

В некоторых случаях технологиях применялась для очистки 3000 футов 8- и 10-дюймовых магистралей. Из-за недостатков, которые обсуждали ранее, очистка этих труб льдом не увенчалась успехом.

Чтобы решить эту проблему, используются традиционные скребки из пеноматериала для тщательной очистки труб и устранения проблемы.