ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕСвежий осенний воздух. Это время года, когда слишком холодно для кондиционирования воздуха, но слишком тепло для отопления. Владельцы зданий и менеджеры по техническому обслуживанию в равной степени наслаждаются несколькими неделями экономии средств, возникающими при отключении обеих систем. Не чувствуйте себя слишком уютно этой осенью, ведь холодная зима уже не за горами. Чтобы быть на шаг впереди, мы подготовили список обязательных советов по котлу на зиму, чтобы ваш котел работал правильно.

Ниже рекомендуемые правильные инструменты, которые помогут вам проявлять инициативу, когда дело доходит до технического обслуживания котлов. Используйте эти меры профилактического обслуживания, чтобы поддерживать работоспособность вашего котла этой зимой, сохраняя при этом свои расходы.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Вы можете не думать о профилактическом обслуживании вашей котельной, когда загораете на солнце в июне, но с приближением осени и зимы вы будете счастливы, что сделали это. Установление круглогодичного плана обслуживания помогает предотвратить неожиданные поломки, дорогостоящий ремонт, а также увеличивает срок службы вашей системы. Не говоря уже о том, что поддержание технического состояния вашего оборудования помогает обеспечить безопасность вашего бизнеса и тех, кто в нем работает.

Имейте в виду эти 3 вещи, когда вы проверяете свою котельную систему:

1. Запланируйте регулярное обслуживание. На предприятии вам следует ожидать, что ваш котел будет обслуживаться профессионалом не реже одного раза в год. Если ваш котел старый, возможно, вы захотите проводить его обслуживание раз в квартал. Во время встречи сертифицированный техник проверит систему, очистит грязные компоненты и просмотрит журналы работы котла. Обслуживание котла может сэкономить вам много денег в долгосрочной перспективе и предотвратить неожиданный ремонт. Раннее выявление проблем также позволит предотвратить значительные повреждения и дорогостоящий ремонт, а также приведет к небольшому количеству неисправностей или их отсутствию.

2. История журнала. Найдите время, чтобы сохранить данные о вашем котле и его производительности. Отслеживание производительности вашего подразделения помогает понять любые потенциальные проблемы в будущем, а также понять, как вам придется их решать. Проверьте производительность, чтобы понять эффективность вашей системы. Если вы видите какие-либо различия, это поможет вашей команде учесть любые действия, которые могут потребоваться в дальнейшем. Обязательно укажите в регистрационных листах котла следующие пункты:

КОТЕЛ

  • Котлы в эксплуатации
  • Расход топлива
  • Время работы (часы)
  • Рабочие циклы (число)
  • Количество топлива в наличии
  • Уровень воды в котле (нормальный, низкий, высокий)
  • Уровень стрельбы (скорость)
  • Состояние пламени (наблюдаемое)
  • Давление в котле
  • Температура котловой воды, горячая вода (градусы F) Техник просматривает журналы котла во время осмотра котла.

ГАЗОВОЕ ТОПЛИВО

  • Давление пилотного газа (дюймы водного столба)
  • Давление газа в горелке (унции/квадратный дюйм или фунты на квадратный дюйм)
  • Использованный газ (кубические футы)

ЖИДКОЕ ТОПЛИВО

  • Масляный насос в эксплуатации
  • Вакуум в масляном насосе (дюймы рт. ст.)
  • Давление масла в насосе (psi)
  • Давление масла в горелке (фунты на квадратный дюйм)
  • Давление масла на регулирующем клапане (фунты на квадратный дюйм, ман.)
  • Среднее давление распыления, воздух, пар (фунты на квадратный дюйм)

КОНДЕНСАТНАЯ СИСТЕМА (ПАРОВЫЕ КОТЛЫ)

  • Питательный насос котла в работе
  • Температура возврата конденсата (градусы F)
  • Уровень воды в резервуаре для конденсата (нормальный, низкий, высокий)
  • Расход подпиточной воды (галлоны)
  • Очистка котловой воды
  • Уровень химикатов в очистном баке
  • Очистной насос в работе (низкий, нормальный)
  • Взята проба котловой воды

ОПЕРАЦИИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ИЛИ РЕМОНТУ

3. Выявляйте проблемы. Запланировав сервисную проверку или отслеживая работу вашего котла в журнале технического обслуживания, вы сможете заранее выявить предупреждающие знаки. Это поможет выявить отложения в трубопроводах, коррозию внутри системы и многое другое. Также проверьте визуальные и звуковые проблемы! Вы можете обнаружить утечки, трещины и необычные шумы, просто периодически проверяя котел.

Убедитесь, что оборудование безопасно в эксплуатации. Если предохранительный клапан не работает должным образом, ваш котел не будет соответствовать нормам. Прежде чем включать систему, убедитесь, что все безопасно для работы. Использование кляпов и засоренных клапанов не допускается. Никогда не обходите защитное устройство на любом горящем оборудовании. Это незаконно и крайне опасно.

Проверьте манометры и органы управления. Если датчики не откалиброваны или элементы управления не работают, вы готовите себя к катастрофе.

Очистите указатель уровня воды. Убедитесь, что вы можете четко и точно видеть, что происходит с уровнем воды в вашем котле.

Ремонт и замена вышедшего из строя оборудования. Оборудование, которое не работает должным образом, зачастую очень неэффективно. В результате неисправность может привести к повреждению других частей системы, что значительно удорожает ремонт.

Коррозия, вызванная плохой питательной водой.Защитите свои инвестиции, разработав план профилактического обслуживания. Позаботившись о своем оборудовании до того, как оно сломается, вы обеспечите его долгосрочную надежность и экономию средств.

  • Коррозия, вызванная плохой подачей воды на стальную трубу.
  • Коррозия, вызванная плохой питательной водой.

ПРОВЕРЬТЕ ПИТАТЕЛЬНУЮ ВОДУ КОТЛА

Прежде чем снова запустить котел, важно убедиться, что уровень питательной воды находится в допустимых пределах. Сырая вода должна быть предварительно очищена, деаэрирована и химически обработана, чтобы защитить оборудование котельной и паровую систему в целом. Наиболее эффективная и самая дешевая программа очистки воды выполняется в таком порядке. Удалите как можно больше газа и примесей механически, а затем обработайте оставшиеся следы хорошей программой химической обработки.

Если начать с хорошей воды, ваша система будет работать эффективно и предотвратит ее повреждение. Удаление примесей – необходимый этап любого котельного процесса.

РАССМОТРИТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

Котлы — одно из самых дорогих устройств в вашем здании. Разработка плана действий на случай непредвиденных обстоятельств жизненно важна для вашего бизнеса. Приняв правильные меры, вы можете предотвратить переворачивание своих финансов из-за затрат на ремонт.

При наличии плана действий в чрезвычайных ситуациях переход вашего учреждения будет плавным, практически без сбоев во время чрезвычайной ситуации. Дополнительное чувство безопасности того стоит.

С ЧЕГО НАЧАТЬ РАЗРАБОТКУ ВАШЕГО ПЛАНА НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ

Начните с выявления потенциальных проблем, которые окажут наиболее существенное влияние на ваше предприятие. Подумайте о том, как долго объект будет простаивать, как производительность и прибыльность повлияют на компанию, а также что вызовет наибольшие нарушения на вашем предприятии в случае поломки оборудования. Определите самые дорогие и трудоемкие детали. Затем начните второй шаг.

Определите, что ваше предприятие и предприятие будут делать в случае чрезвычайной ситуации. Обратитесь в компании по аренде техники, чтобы убедиться, что у них есть необходимые детали или системы. Развивайте эти важные взаимоотношения, пока ваше предприятие работает на полной скорости, чтобы ваша работа могла перейти к необходимым изменениям, когда это не так.
Определите, какое оборудование необходимо для работы вашего предприятия. Установите достаточно мощный генератор, чтобы обеспечить питание этих объектов в случае отключения. Убедитесь, что эти системы либо существуют в вашем учреждении неотложной помощи, либо имеют доступ к вашему учреждению неотложной помощи. Если нет, проверьте, можно ли их перенести на объект или легко ли воспроизвести их функциональность.

Наконец, обеспечьте постоянное обучение своих сотрудников. Никогда не знаешь, когда произойдет чрезвычайная ситуация. Чем больше людей смогут справиться с котельной системой, тем лучше. Внедряйте обновления деталей или процедур по всей компании. Наконец, обучите всех новых членов бригады технического обслуживания работе с новейшим оборудованием.

Застрахуйтесь: большинство гарантий и страховых полисов на котлы требуют, чтобы вы сделали этот шаг из-за высокой стоимости и ответственности котельных систем. Многим страховщикам даже необходимо просмотреть этот план, прежде чем они подпишут ваш полис. Если вы еще этого не сделали, мы рекомендуем вам просмотреть свою политику. Убедитесь, что вы полностью застрахованы и ваша система готова к работе в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Если вы не уверены, проконсультируйтесь со своим страховым агентом и поставщиком механических услуг. Когда произойдет катастрофа, вы будете благодарны, что это у вас есть.

Ознакомьтесь: убедитесь, что вы проводите предварительные испытания, чтобы убедиться, что ваша котельная система включена и работает, прежде чем она вам понадобится. Уделяйте время каждые пару месяцев информированию себя и других о вашей системе и ее требованиях, чтобы убедиться, что все знают о том, как она работает, и о мерах предосторожности, которые следует принять в случае поломки вашей системы.