Система автоматизированного проектирования Компас-график 3D. Методическое пособие.

Система КОМПАС-3D предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и обслуживания производства.

Ключевой особенностью КОМПАС-3D является использование собственного математического ядра и параметрических технологий, разработанных специалистами АСКОН.

В методическом пособии рассмотрены вопросы по работе с системой автоматизированного проектирования чертежей КОМПАС-3D. Пособие состоит из двух частей.

В первой рассматриваются основы плоского проектирования.

Во второй части дается подробное описание вопросов управления проектной документацией, построения 3D чертежей, параметризации и построение спецификации на изделие в КОМПАС-3D. Пособие предназначено для студентов специальности 2203 «Системы автоматизированного проектирования» при изучении дисциплин «Компьютерная графика», «Разработка САПР», «Модели и методы анализа проектных решений, а также специальностей, занимающихся разработкой и построением чертежей в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D, при выполнении курсовых и дипломных проектов, для аспирантов и специалистов, занимающихся проектированием различных технических объектов.

Скачать — Книга 1>>     Зеркало — Книга 1>>

Скачать — Книга 2>>     Зеркало — Книга 2>>

См. также

День Машиностроителя с Аскон