Белова Б.М. СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА С ЧИЛЛЕРАМИ И ФЭНКОЙЛАМИ

Белова — Системы кондиционирования воздуха с чиллерами и фэнкойлами

В книге «Белова — Системы кондиционирования воздуха с чиллерами и фэнкойлами» рассмотрены основные этапы проектирования СКВ с чиллерами и фэнкойлами с учтом особенностей современного холодильного оборудования для систем кондиционирования воздуха.

Даны теоретические основы проектирования и расчета основных элементов системы, практические методики и рекомендации по проектированию, указания по монтажу, пуску системы в эксплуатацию, наладки и техническому обслуживанию.

Книга предназначена для специалистов по проектированию, монтажу, наладке и обслуживанию систем кондиционирования воздуха и холодильного оборудования, может использоваться в качестве учебного пособия по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

СКВ с чиллерами и фэнкойлами имеют значительные преимущества перед другими многозональными системами кондиционирования воздуха, такие как: экономичность, экологичность, высокую технологичность, энергосбережение. При проектировании таких систем нельзя не учитывать особенности и возможности современного оборудования: чиллеров, фэнкойлов, насосов и т.д.

Для примера в книге использовано оборудование ведущего производителя холодильного оборудования для систем кондиционирования воздуха — компании CLIVET, которая считается «законодателем мод» в отрасли. В этой книге вы увидите полный спектр новейших технологических и инженерных решений в области производства и применения чиллеров и фэнкойлов. Практическая часть книги создавалась на основе многолетнего опыта монтажа и эксплуатации оборудования CLIVET в России, на объектах федерального значения.

Распространяя оборудование CLIVET через крупнейшую сеть региональных дилеров, куда вошли лучшие представители климатического рынка, мы должны быть уверены, что обеспечили своих партнеров всей необходимой информацией для проектных работ, монтажа и обслуживания. Конкретные темы и вопросы, освещенные в книге, были выделены и сформулированы Научным Центром, ведущими инженерами и проектировщиками компании ЕВРОКЛИМАТ в ходе активного сотрудничества с климатическими компаниями России и ближнего зарубежья. Являясь не только эксклюзивным поставщиком CLIVET, но и крупнейшей инжиниринговой компанией, ЕВРОКЛИМАТ готов поделиться своим опытом и хорошо знает, какие вопросы чаще всего возникают при работе с холодильным оборудованием для систем кондиционирования воздуха.

В рамках одной книги трудно исчерпать полный спектр вопросов, многие темы и вопросы остаются открытыми для обсуждения. Мы приглашаем к сотрудничеству проектировщиков, монтажные и сервисные организации, потому что только вместе, взаимодействуя, мы сможем добиться успехов и обеспечить высочайший уровень проектирования, монтажа, наладки и сервиса для своих заказчиков.

Скачать Белова — Системы кондиционирования воздуха с чиллерами и фэнкойлами >>