Краснощеков, Сукомел - Задачник по теплопередачеКраснощеков, Сукомел — Задачник по теплопередаче

Задачник составлен в соответствии с программой курса «Теплопередача» для теплотехнических специальностей энергетических вузов и факультетов. Все задачи снабжены ответами, а типовые задачи — подробными решениями.

Расположение задач соответствует той последовательности в которой излагается материал в учебнике «Теплопередача» В. П, Исаченко. В. А. Осиповой и Л, С. Сукомела.

Часть задач и типовых расчетов может быть использована по курсу «Процессы теплообмена в ядерных энергетических установках».

Задачник предназначен в качестве учебного пособия дли студентов теплоэергетнческих специальностей вузов.

Четвертое издание задачника содержит задачи и типовые расчеты по курсам «Теплопередача» и «Процессы теплообмена в ядерных энергетических установках».

Все задачи снабжены ответами. Как правило, для каждой группы задач, требующих для своего решения примерно одинаковой методики расчета или использования одних н тех же формул, первая задача приводится с подробным решением.

В задачнике «Краснощеков, Сукомел — Задачник по теплопередаче» сохранена нумерация задач третьего издания.

В решениях типовых задач используются зависимости, приведенные в учебнике, а также некоторые другие расчетные соотношения, применяемые в инженерной практике. В приложениях содержится справочный материал, достаточный для решения всех предлагаемых задач.

Скачать—Краснощеков, Сукомел — Задачник по теплопередаче >>