Гологорский - Справочник механика энергетического строительства (под ред. Морозова)Введенные в действие мощности на электростанциях в размере 67—70 млн. кВт, в том числе на атомных— 13—15 млн. кВт, большие объемы строительно-монтажных работ, которые выполняет Минэнерго на энергетических объектах (тепловых, атомных и гидравлических электростанциях, линиях электропередачи), а также на крупных промышленных объектах (Волжском и Камском автозаводах, Братском и Усть-Илимском лесопромышленных комплексах, Волгодонском заводе атомного машиностроения и др.) требуют применения мощных высокопроизводительных строительных машин и средств транспорта, развитой ремонтно-эксплуатационной базы.

Эффективное использование строительных машин и транспорта от организации строительно-монтажных работ на объектах, состояния ремонтно-эксплуатационной базы, организации технического обслуживания и ремонта.

Большой практический опыт эксплуатации и ремонта строительных машин различного назначения и средств транспорта положен в основу создания настоящего справочника.

Задача данного справочника — систематизировать материалы по широкому кругу вопросов практической деятельности механиков, работающих в энергетическом строительстве и занимающихся эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом строительных машин.

В справочнике приведены данные по основным группам строительных машин и средств транспорта, характеристики эксплуатационных материалов, подробно освещены вопросы технического обслуживания и ремонта, принятая система расчетов за работу машин, учета и отчетности.

Скачать — Гологорский — Справочник механика энергетического строительства (под ред. Морозова) >>

Зеркало — Гологорский — Справочник механика энергетического строительства (под ред. Морозова) >>