В Минрегионе создана рабочая группа экспертов по энергоэффективности и энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйстваВ Минрегионе создана рабочая группа экспертов по энергоэффективности и энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С целью развития энергоэффективности и энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве при Минрегионе создан консультативно-совещательный орган — Рабочую группу экспертов по энергоэффективности и энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Эта постоянно действующая рабочая группа будет определять пути, механизмы и способы решения проблемных вопросов, возникающих в ходе реализации государственной политики энергоэффективности, работать над совершенствованием нормативно-правовой базы по энергоэффективности в отрасли.

В состав рабочей группы вошли представители центральных органов исполнительной власти, общественности, международных организаций, ученые, эксперты и специалисты отрасли.

Первое заседание рабочей группы планируется на 11 сентября 2013, на котором будет рассмотрен пилотный проект «Системы поквартирного учета», представленный ООО «Научно-производственная компания« ХОРС-Телеком ».