Когда подорожает газ для населения в 2018 году?КМУ продлил действие «Положения о возложении специальных обязательств на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа» до 1 октября, тем самым оставив неизменной цену на газ для населения.

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, 29 августа, сообщил УНИАН источник в КМУ исключительно на правах анонимности.

При этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик не стал отвечать на вопросы журналистов после заседания правительства. Таким образом, он не прокомментировал данный вопрос.

В то же время, Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” на своей странице в Facebook, со ссылкой на другие СМИ, сообщила о продлении спецобязательств до 1 октября.

Кабинет министров принял решение не повышать цену на газ для населения с апреля этого года. Документ предусматривает продление специальных обязательств Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» по продаже облгазам и теплокоммунэнерго природного газа без изменения цены до 1 июня. 30 мая Кабмин продлил спецобязательства «Нафтогаза» по продаже газа для нужд населения до 1 августа 2018 года, а 26 июля – до 1 сентября.

По материалам ресурса УНИАН